炸金花正规平台

国泰建设

官方平台:

知询查询

返回主页 > 知识查询 > 标准规范 > 正文

标准规范

来源:国泰建设 /  已阅:[555] 日期:[2019/4/3]

国     标
1 GB 50003-2011
2 GB 50007-2011
3 GB 50009-2012
4 GB 50010-2010
5 GB 50011-2010
6 GB 50013-2018
7 GB 50014-2006
8 GB 50015-2003
9 GB 50016-2014
10 GB 50017-2017  
11 GB 50019-2015
12 GB 50021-2001
13 GB 50026-2007
14 GB 50033-2013
15 GB 50034-2013
16 GB 50037-2013
17 GB 50038-2005
18 GB 50046-2008
19 GB 50054-2011
20 GB 50055-2011
21 GB 50057-2010
22 GB 50067-2014
23 GB 50068-2018
24 GB/T 50080-2016
25 GB/T 50081-2002
26 GB/T 50082-2009
27 GB 50084-2017
28 GB 50086-2015
29 GB 50096-2011
30 GB/T 50107-2010
31 GB 50108-2008
32 GB 50113-2005
33 GB 50119-2013
34 GB/T 50129-2011
35 GB 50134-2004
36 GB 50135-2006
37 GB 50141-2008
38 GB/T 50146-2014
39 GB 50148-2010
40 GB 50149-2010
41 GB 50150-2016
42 GB 50152-2012
43 GB 50164-2011
44 GB 50166-2007
45 GB 50168—2018
46 GB 50169-2016
47 GB 50170—2006 
48 GB 50171-2012
49 GB 50172-2012
50 GB 50176-2016
51 GB 50189-2015
52 GB 50194-2014
53 GB 50201-2012
54 GB 50202-2018
55 GB 50203-2011
56 GB 50204-2015
57 GB 50205-2001
58 GB 50207-2012
59 GB 50208-2011
60 GB 50209-2010
61 GB 50210-2018
62 GB 50212-2014
63 GB/T 50214-2013
64 GB 50222-2017
65 GB 50223-2008
66 GB 50224-2010
67 GB 50231-2009
68 GB 50242-2002
69 GB 50243-2016
70 GB 50252-2010
71 GB 50254-2014
72 GB 50261-2017
73 GB 50263-2007
74 GB 50268-2008
75 GB 50278-2010
76 GB/T 50290-2014
77 GB 50292-2015
78 GB 50300-2013
79 GB 50303-2015
80 GB 50310-2002
81 GB 50311-2016
82 GB 50312-2016
83 GB/T 50315-2011
84 GB 50319-2013
85 GB 50325-2010
86 GB/T 50326-2017
87 GB 50327-2001
88 GB 50328-2014
89 GB 50330-2013
90 GB 50336-2018
91 GB 50339-2013
92 GB 50344-2004
93 GB 50345-2012
94 GB 50348-2018
95 GB 50352-2005
96 GB/T 50353-2013
97 GB 50354-2005
98 GB 50358-2017
99 GB 50367-2013
100 GB 50368-2005
101 GB/T 50375-2016
102 GB/T 50378-2014
103 GB 50404-2017
104 GB 50411-2017
105 GB/T 50430-2017
106 GB/T 50448-2015
107 GB 50496-2018
108 GB 50497-2009 
109 GB 50500-2013
110 GB 50502-2009
111 GB 50550-2010
112 GB 50576-2010
113 GB 50591-2010
114 GB 50601-2010
115 GB 50606-2010
116 GB 50618-2011
117 GB 50628-2010
118 GB/T 50640-2010
119 GB 50656-2011
120 GB/T 50668-2011
121 GB 50661-2011
122 GB 50666-2011
123 GB 50669-2011
124 GB 50693-2011
125 GB 50702-2011
126 GB 50720-2011
127 GB 50728-2011
128 GB 50739-2011
129 GB 50755-2012
130 GB/T 50783-2012
131 GB/T 50784-2013
132 GB 50829-2013
133 GB 50870-2013
134 GB/T 50878-2013
135 GB 50884-2013
136 GB 50896-2013
137 GB 50901-2013
138 GB/T 50905-2014
139 GB/T 50908-2013
140 GB 50924-2014
141 GB 50936-2014
142 GB/T 50941-2014
143 GB 50944-2013
144 GB 50974-2014
145 GB 50981-2014
146 GB 51004-2015
151 GB/T 51025-2016
152 GB/T 51028-2015
153 GB/T 51129-2017
154 GB 51210-2016
155 GB/T 51212-2016
156 GB/T 51231-2016
157 GB/T 51232-2016
158 GB/T 51235-2017
159 GB/T 51238-2018
160 GB/T 51269-2017
161 GB/T 51301-2018 建筑信息模型设计交付标准
162 GB/T 51350-2019 近零能耗建筑技术标准
163 GB/T 51351-2019 建筑边坡工程施工质量验收标准
164 GB/T 51355-2019 既有混凝土结构耐久性评定标准
165 GB 5144-2006  
166 GB/T 14902-2012
167 GB/T 18883-2002

 

行业标准
1 JGJ 1-2014
2 JGJ 3-2010
3 JGJ 6-2011
4 JGJ 7-2010
5 JGJ/T 8-2016
6 JGJ/T 10-2011
7 JGJ 12-2006
8 JGJ 13-2014
9 JGJ/T 14-2011
10 JGJ/T 15-2008
11 JGJ 18-2012
12 JGJ 19-2010
13 JGJ/T 21-93
14 JGJ/T 23-2011
15 JGJ 26-2010
16 JGJ/T 27-2014
17 JGJ/T 29-2015
18 JGJ 33-2012
19 JGJ 46-2005
20 JGJ 51-2002
21 JGJ 52-2006
22 JGJ/T 53-2011
23 JGJ 55-2011
24 JGJ 59-2011
25 JGJ 65-2013
26 JGJ/T 70-2009
27 JGJ/T 74-2017
28 JGJ 75-2012
29 JGJ/T 77-2010
30 JGJ 79-2012
31 JGJ 80-2016
32 JGJ 81-2002
33 JGJ 82-2011
34 JGJ 83-2011
35 JGJ 85-2010
36 JGJ 88-2010
37 JGJ 92-2016
38 JGJ/T 93-95
39 JGJ 94-2008
40 JGJ 95-2011
41 JGJ 96-2011
42 JGJ/T 98-2010
43 JGJ 99-2015
44 JGJ 102-2003
45 JGJ 103-2008
46 JGJ/T 104-2011
47 JGJ/T 105-2011
48 JGJ 106-2014
49 JGJ 107-2016
50 JGJ 110-2008
51 JGJ/T 111-2016
52 JGJ 114-2014
53 JGJ 116-2009
54 JGJ 117-98
55 JGJ 120-2012
56 JGJ/T 121-2015
57 JGJ 123-2012
58 JGJ 125-2016
59 JGJ 126-2015
60 JGJ 128-2010
61 JGJ/T 129-2012
62 JGJ 130-2011
63 JGJ/T 132-2009
64 JGJ 133-2001
65 JGJ 134-2010
66 JGJ 135-2018
67 JGJ/T 136-2017
68 JGJ 138-2016
69 JGJ/T 139-2001
70 JGJ 141-2017
71 JGJ 144-2004
72 JGJ 145-2013
73 JGJ 146-2013
74 JGJ 147-2016
75 JGJ/T 152-2008
76 JGJ 155-2013
77 JGJ 159-2008
78 JGJ 160-2016
79 JGJ 162-2008
80 JGJ 164-2008
81 JGJ 166-2016
82 JGJ 169-2009
83 JGJ 174-2010
84 JGJ 176-2009
85 JGJ/T 177-2009
86 JGJ/T 178-2009
87 JGJ 180-2009
88 JGJ/T 182-2009
89 JGJ 184-2009
90 JGJ/T 185-2009
91 JGJ/T 186-2009
92 JGJ/T 187-2009
93 JGJ/T 188-2009
94 JGJ/T 189-2009
95 JGJ 190-2010
96 JGJ/T 192-2009
97 JGJ/T 193-2009
98 JGJ/T 194-2009
99 JGJ/T 195-2018 液压爬升模板工程技术标准
100 JGJ 196-2010
101 JGJ/T 197-2010
102 JGJ/T 199-2010
103 JGJ/T 200-2010
104 JGJ/T 201-2010
105 JGJ 202-2010
106 JGJ 203-2010
107 JGJ/T 204-2010
108 JGJ/T 205-2010
109 JGJ 206-2010
110 JGJ/T 208-2010
111 JGJ 209-2010
112 JGJ/T 210-2010
113 JGJ/T 211-2010
114 JGJ/T 212-2010
115 JGJ/T 213-2010
116 JGJ/T 219-2010
117 JGJ/T 220-2010
118 JGJ/T 221-2010
119 JGJ/T 223-2010
120 JGJ 214-2010
121 JGJ 215-2010
122 JGJ 224-2010
123 JGJ/T 225-2010
124 JGJ 227-2011
125 JGJ 231-2010
126 JGJ/T 233-2011
127 JGJ/T 234-2011
128 JGJ/T 235-2011
129 JGJ 237-2011
130 JGJ/T 238-2011
131 JGJ/T 239-2011
132 JGJ/T 241-2011
133 JGJ/T 250-2011
134 JGJ/T 251-2011
135 JGJ 254-2011
136 JGJ 255-2012
137 JGJ 256-2011
138 JGJ/T 259-2012
139 JGJ/T 261-2011
140 JGJ/T 271-2012
141 JGJ/T 272-2012
142 JGJ/T 273-2012
143 JGJ/T 274-2012
144 JGJ/T 275-2013
145 JGJ 276-2012
146 JGJ/T 279-2012
147 JGJ/T 281-2012
148 JGJ/T 282-2012
149 JGJ/T 283-2012
150 JGJ 289-2012
151 JGJ/T 292-2012
152 JGJ/T 294-2013
153 JGJ/T 296-2013
154 JGJ 297-2013
155 JGJ 298-2013
156 JGJ/T 299-2013
157 JGJ 300-2013
158 JGJ/T 301-2013
159 JGJ/T 302-2013
160 JGJ/T 303-2013
161 JGJ/T 304-2013
162 JGJ 305-2013
163 JGJ/T 309-2013
164 JGJ 311-2013
165 JGJ/T 316-2013
166 JGJ/T 317-2014
167 JGJ 321-2014
168 JGJ/T 323-2014
169 JGJ/T 324-2014
170 JGJ/T 325-2014
171 JGJ/T 327-2014
172 JGJ/T 328-2014
173 JGJ/T 330-2014
174 JGJ/T 331-2014
175 JGJ 332-2014
176 JGJ 348-2014
177 JGJ 355-2015
178 JGJ/T 374-2015
179 JGJ/T 378-2016
180 JGJ/T 384-2016
181 JGJ 386-2016
182 JGJ/T 396-2018
183 JGJ/T 419-2018 长螺旋钻孔压灌桩技术标准
184 JGJ/T 421-2018
185 JGJ/T 429-2018
186 JGJ/T 430-2018
187 JGJ 432-2018
188 JGJ/T 436-2018
189 JGJ/T 447-2018 烧结保温砌块应用技术标准
190 JGJ/T 448-2018 建筑工程设计信息模型制图标准
191 JGJ/T 451-2018 内置保温现浇混凝土复合剪力墙技术标准
192 JGJ/T 455-2018 住宅排气管道系统工程技术标准
193 JGJ/T 458-2018 预制混凝土外挂墙板应用技术标准
194 JGJ/T 467-2018 装配式整体卫生间应用技术标准
195 JGJ/T 477-2018 装配式整体厨房应用技术标准
196 JGJ 459-2019 整体爬升钢平台模架技术标准
197 JG/T 368-2012 钢筋桁架楼承板

 

浙江省标
1 DB33/T 1007-2014
2 DB33T/ 1012-2003
3 DB33T/ 1013-2004
4 DB33T/ 1014-2003
5 DB33/ 1015-2003
6 DB33/ 1016-2003
7 DB33/T 1022-2005 蒸压砂加气混凝土砌块应用技术规程
8 DB33/T 1024-2005
9 DB33/T 1027-2018
10 DB33/ 1035-2018
11 DB33/ 1036-2007
12 DB33/ 1037-2007
13 DB33/ 1047-2008
14 DB33/T 1043-2007
15 DB33/T 1044-2007 大直径现浇混凝土薄壁管桩技术规程
16 DB33/ 1051-2008
17 DB33/T 1053-2008
18 DB33/T 1054-2016
19 DB33/T 1072-2010
20 DB33/T 1082-2011 型钢水泥土搅拌墙技术规程
21 DB33/T 1091-2013
22 DB33/T 1096-2014
23 DB33-1116-2015
24 DB33/T 1123-2016
25 DB33/T 1127-2016 
26 DB33/T 1132-2017
27 DB33-1136-2017
28 DB33-1139-2017
29 DB33T 1140-2017
30 DB33-1141-2017
31 DB33-1142-2017 基坑工程装配式型钢组合支撑应用技术规程
32 DB33-1147-2018
33 DB33-1150-2018
34 DB33-1152-2018
35 DB33/T 1154-2018
36 DB33/T 1164-2019
37 DB33-1165-2019
38 DB33-2104-2018
其      他
1 CCES 02-2004
2 CECS 02-2005
3 CECS 03-2017
4 CECS 13-2009
5 CECS 21-2000
6 CECS 24-90
7 CECS 25-90
8 CECS 26-90
9 CECS 28-2012
10 CECS 38-2004
11 CECS 40-92
12 CECS 41-2004
13 CECS 52-2010
14 CECS 77-96
15 CECS 94-2002
16 CECS 96-97
17 CECS 101-98
18 CECS 104-99
19 CECS 105-2001
20 CECS 120-2000
21 CECS 125-2001
22 CECS 127-2001
23 CECS 146-2003
24 CECS 147-2016
25 CECS 151-2003
26 CECS 153-2003
27 CECS 154-2003
28 CECS 155-2003
29 CECS 159-2004
30 CECS 175-2004
31 CECS 179-2005
32 CECS 396-2015
33 CJJ/T 29-2010 
34 CJJ/T 98-2014
35 T/CBDA 7-2016
36 T/CECS-CBIMU 1-2017 规划和报建P-BIM软件功能与信息交换标准
37 T/CECS-CBIMU 2-2017 规划审批P-BIM软件功能与信息交换标准
38 T/CECS-CBIMU 3-2017 岩土工程勘察P-BIM软件功能与信息交换标准
39 T/CECS-CBIMU 4-2017 建筑基坑设计P-BIM软件功能与信息交换标准
40 T/CECS-CBIMU 5-2017 地基基础设计P-BIM软件功能与信息交换标准
41 T/CECS-CBIMU 6-2017 地基工程监理P-BIM软件功能与信息交换标准
42 T/CECS-CBIMU 7-2017 混凝土结构设计P-BIM软件功能与信息交换标准
43 T/CECS-CBIMU 8-2017 钢结构设计P-BIM软件功能与信息交换标准
44 T/CECS-CBIMU 9-2017 砌体结构设计P-BIM软件功能与信息交换标准
45 T/CECS-CBIMU 10-2017 给排水设计P-BIM软件功能与信息交换标准
46 T/CECS-CBIMU 11-2017 供暖通风与空气调节设计P-BIM软件功能与信息交换标准
47 T/CECS-CBIMU 12-2017 电气设计P-BIM软件功能与信息交换标准
48 T/CECS-CBIMU 13-2017  绿色建筑设计评价P-BIM软件功能与信息交换标准
关 闭    

上一篇 : 已至顶

下一篇 : 已至尾

首页走进炸金花正规平台新闻中心创新技术工程案例